Y=x^2 - 7x + 12 найдите нули функции срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Никита.

Нули функции это такие значение её аргумента, при котором значение функции равно 0.

x²-7x+12 = 0

x²-4x-3x-12 = 0

x(x-4)-3(x-4) = 0

(x-4)(x-3) = 0

x-4=0 или x-3=0

x=4 или x=3

Ответ: 3; 4.