3^6x+5 : 3^3x-2 =81 помогите пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Марта.

3^(6x+5) : 3^(3x-2) =81

3^((6x+5) -(3x-2))=81

3^(6x+5 -3x +2) =81

3^(3x+7) =3^(4)

3х+7=4

3х= -3

х=-1