Решить уравнение log3(4-2x)-log3 2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.
log_3(4-2x)-log_32=2\; ;\; \; \; \; ODZ:\; x\ \textless \ 2\\\\log_3\frac{4-3x}{2}=log_33^2\\\\\frac{4-3x}{2}=9\\\\4-3x=18\\\\3x=-14\\\\x=-4\frac{2}{3}