(8-6 1/4):(-5/8)-9*(-1/2+2/5)= можно с пояснить решение


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Юляша.
(8-6 1/4):(-5/8)-9*(-1/2+2/5)=

1) 8-6 1/4= 1 3/4
2) -1/2+2/5= 4/10 - 5/10= -1/10
3) 1 3/4 : (-5/8)= 7/4 * (-8/5) = -2*7/5= - 14/5 = - 2 4/5
4) -9*(-1/10)= 9/10
5) - 2 4/5 + 9/10 = - 2 8/10 +9/10 = -1 18/10 + 9/10 = -1 9/10 (или -1,9)