Представьте выражение в виде корня из числа или выражения а)7^3/5;б)5x^2/3;в)6a^3/7;г)64^2/3*4^1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артём.

а)  \big7^{\frac 35}=\sqrt[5]{7^3}

б)  5\big x^{\frac 23}=5\sqrt[3]{x^2}

в)  6\big a^{\frac 37}=6\sqrt[7]{a^3}

г)  \big{64}^{\frac 23}\cdot \big4^\frac 12=\big(2^6\big)^{\frac 23}\cdot \big(2^2\big)^{\frac 12}=\big2^4\cdot \big 2^1=\big2^5=32

================================

Использованы формулы

\big a^{\frac mn}=\sqrt[n]{a^m}\ ,\ \ a\geq 0,\ \ m,n\in \mathbb N\\\\\big(a^m\big)^n=\big a^{mn}\\\\a^m\cdot a^n=a^{m+n}