Решите пожалуйста задачу по алгебре; Рост Маши 4 фута 10 дюймов. Каков рост Маши в

сантиметрах?Ответ округлите до целых долей сантиметров (1фут-12 дюймов) 1дюйм-2,54 см

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Лёша.

Объяснение:

Так как рост Маши 4 фута 10 дюймов , а 1 фут равен 12 дюймов , то рост Маши в дюймах 4*12 +10 =48+10 = 58 дюймов.

1 дюйм = 2,54 см.

Тогда рост Маши

58* 2, 54 = 147, 32 (см) ≈ 147 (см).

Ответ : рост Маши приближенно равен 147 см.