Составьте уравнение горизонтальной ассимптоты графика последовательности yn= 1 + n/2n+1


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.

Горизонтальная асимтота суть предел.

Найдем предел

1 +  \frac{x}{2x + 1}  = 1 +  \frac{1}{2 +  \frac{1}{x} }

пследнее выражение, очевидно, стремится к

1 +  \frac{1}{2}  =1.5

Итого, горизонтальная асимптота:

у=1.5