Представь в виде дроби: (-2a2/c2)3 учи ру, 8 класс



Ответы на вопрос

Отвечает Айбазов Ибрахим.

( -  \frac{2a {}^{2} }{c {}^{2} } ) {}^{3}  = - ( \frac{2a {}^{2} }{c {}^{2} } ) {}^{3}  =  -  \frac{(2a {}^{2}) {}^{3}  }{(c {}^{2}) {}^{3}  }  =  -  \frac{8a {}^{6} }{c {}^{6} }

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко

1 0