Решите графически систему уравнений y-x=1 y=-(x-1)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

1)

y - x = 1

y =  - (x - 1) + 4

2)

y = 1 + x

1 + x =  - x + 1 + 4

2x = 4

x = 2

4)

y - 2 = 1

y = 3

Фото графика во вложении!

Можно лучшим ответом? :)


Отвечает Сергеева Анна.

Ответ:   А(2;3).

Объяснение:

решите графически систему уравнений

y-x=1;  y=1+x;

y=-(x-1)+4;  y=-x+5.Стрим графики по двум точкам, так как это линейные функции

y=1+x.

При x=0,  y=1;  при y=0 x=-1.

y=-x+5.

При x=0, y=5;  при y=0,  x=5.

Решением системы является точка пересечения графиков функций А(2;3).

См. скриншот.