Y+3x=0 , y-3x=6решите графически систему


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
Y+3x=0        у=-3х          х=0  у=-3*0=0           х=-2    у=-3*(-2)=6   ,
 y-3x=6         у=3х+6       х=0    у=3*0+6=6         х=-1     у=3*(-1)+6=-3+6=3
мы преобразовали уравнения так,как нам привычно для построения графиков.нашли по 2 точки,через которые проходят эти графики и построили их.Нашли точку пересечения это т.А(-1;3)
значит х=-1    у=3  это решение нашей системы

Отвечает Навроцька Діана.
Решение на приложенном изображении.