Найдите угол С треугольника АВС. АС=6 см СВ=8 см АВ=10см.ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ.


Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.

Так как 6^2 + 8^2 = 10^2 , то угол равен 90 градусов по Теореме ПИфагора.

А можно восвользоваться теоремой косинусов 10^2 = 6^2+8^2 -2*6*8* cosугла С

cosC = (36+64-10)/96= 0 , cos C = 0, значит С =90