Виконайте віднімання c/c+4 - c²/c²-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Петровская София.

Ответ:

 -  \frac{4c}{ {c}^{2} - 16 }

Объяснение:

 \frac{c}{c + 4}  -  \frac{ {c}^{2} }{ {c}^{2} - 16 }  =  \frac{c}{c + 4}  -  \frac{ {c}^{2} }{(c - 4)(c + 4)}  =  \frac{c(c - 4) -  {c}^{2} }{(c - 4)(c + 4)}  =  \frac{ {c}^{2} - 4c -  {c}^{2}  }{ {c}^{2} - 16  }  =  \frac{ - 4c}{ {c}^{2}  - 16}  =  -  \frac{4c}{ {c}^{2} - 16 }