Последовательность (bn) - геометрическая прогрессии. Найдите пятый член этой прогрессии, если

:b1=2; q=2

Ответы на вопрос

Отвечает Сунгуров Николай.

Ответ:  32.

Объяснение:

Дано. Найдите пятый член геометрическая прогрессии, если b1=2; q=2.

Решение.

bn=b1*q^(n-1).

--------------

b5=2*2⁴ = 2*16=32.