Корень x+17 - корень x-7=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.

Ответ:

Ход решения:

ОДЗ: x - 7 >= 0: x >= 7

17 - x >= 0: x <= 17, то есть х Е [7; 17]

sqrt(17 - x) = 4 - sqrt(x - 7)

Возводим в квадрат

После приведения подобных слагаемых корень оставляем в правой части, а остальное переносим в левую часть. Возводим опять в квадрат.

Решаем кв. ур-ие

Ответ: 8, 16