(2а-3b)в квадрате, представьте в виде многчлена, пожалуйста, помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чухрай Игорь.

(2a - 3b)² = (2a)² - 2 × (2a) × (3b) + (3b)² = 4a² - 12ab + 9b².

Отвечает Остапчук Дима.

Объяснение:

По формуле разности квадратов:

{(2a - 3b)}^{2}  = 4 {a}^{2}  - 12ab + 9 {b}^{2}