Решить уравнение 2cos(pi/6+x)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

(x+pi/6) = +- arccos(-1/2) + 2пк

(x+pi/6) = +- arccos ( pi -pi/3) + 2пк

(x+pi/6) = +- 2pi/3 + 2пк

х= +- 2pi/3 - pi/6 + 2пк, к принадлежит Z

Ответ: х= +- 2pi/3 - pi/6 + 2пк, к принадлежит Z