Mg-mgcl2-mgco3-mgo решить цепочку


Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.
Mg + Cl2 —> MgCl2
MgCl2 + Na2CO3 —> MgCO3 + 2NaCl
MgCO3 -t-> MgO + CO2
Отвечает Масгутова Айлана.
Решение
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑
 MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaCl
 MgCO3 = MgO + CO2↑