Найдете значение выражения p (x-5) - p (6-x), если p (x) = 5x-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Данил.

                                 Задание на подсчёт

p(x - 5) - p(6 - x) = 5(x - 5) - 4 - ( 5(6 - x) - 4 ) = 5x - 25 - 4 - 30 + 5x + 4 = 10x - 55

Если в условии опечатка, то

p(x - 5) + p(6 - x) = 5(x - 5) - 4 + 5(6 - x) - 4 = 5x - 25 - 4 + 30 - 5x - 4 = - 29 + 26 = - 3

Вместо аргумента х подставляем сначала (х - 5), потом (6 - х), в этом и смысл данного задания