Довести тотожність: (а 2 – b 2 + c 2 ) – (a 2 + c 2 –b 2 ) – (b 2 – c 2 ) = c 2 – b 2


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.

(а²-b²+c²)-(a²+c²-b²)-(b²-c²)=c²-b²

a²-b²+c²-a²+b²-c²-b²+c²=c²-b²

a²-a²-b²-b²+b²+c²-c²+c²=c²-b²

-b²+c²=c²-b²

c²-b²=c²-b²

c²-b² ≡ c²-b² при любых значениях b и  c