Решите уравнение ctg x = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ваня.

 \ctg(x) =  - 5 \\ x =  \arcctg( - 5) + \pi n \\ x =  \pi-  \arcctg5 + \pi n, \: n \in \mathbb Z