Выразите в радианах заданные в градусах углы 24 градуса240 градусов154 градусов1025 градусов2040

градусов2405 градусовПомогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

180° = π радианов

Формула для перевода градусной меры в радианы

\alpha\textdegree\cdot \dfrac{\pi}{180\textdegree}=\alpha  радианов

24\textdegree\cdot \dfrac{\pi}{180\textdegree}=\dfrac{24\pi}{180}=\dfrac{2\pi}{15}\\\\\\240\textdegree \cdot \dfrac{\pi}{180\textdegree}=\dfrac{240\pi}{180}=\dfrac{4\pi}3\\\\\\154\textdegree \cdot \dfrac{\pi}{180\textdegree}=\dfrac{154\pi}{180}=\dfrac{77\pi}{90}

1025\textdegree \cdot \dfrac{\pi}{180\textdegree}=\dfrac{1025\pi}{180}=\dfrac{205\pi}{36}\\\\\\2040\textdegree \cdot \dfrac{\pi}{180\textdegree}=\dfrac{2040\pi}{180}=\dfrac{34\pi}{3}\\\\\\2405\textdegree \cdot \dfrac{\pi}{180\textdegree}=\dfrac{2405\pi}{180}=\dfrac{481\pi}{36}