Найдите значение выражения (5/6+11/10)*24​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

( \frac{5}{6}  +  \frac{11}{10} ) \times 24 =  \frac{29}{15}  \times 24 =  \frac{29}{5}  \times 8 =  \frac{232}{5}  = 46 \frac{2}{5}