Еще один Методом подстановки ❤ 2x + y = 12 7x - 2y = 31


Ответы на вопрос

Отвечает Sognonova Irina.
2х+у=12 
7х-2у=31
у=12-2х
7х-2(12-2х)=31
 у=12-2х
 7х-24+4х=31
  у=12-2х
  11х=55
     х=5
    у=12-10
    у=2