Найдите значение выражения(3а^2)^3×(7b)^2/(21a^3b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалов Данис.
\displaystyle  \frac{(3a^{2})^{3}*(7b)^{2}}{(21a^{3}b)^{2}}= \frac{27a^{6}*49b^{2}}{441a^{6}b^{2}}= \frac{1323a^{6}b^{2}}{441a^{6}b^{2}}=3