Найдите значение выражения a^14(b^2)^8/(a*b)^15 при a=3 b=18


Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.

Ответ:

Объяснение:

a^14(b^2)^8 / (ab)^15=a^14b^16 /a^15b^15=b/a

b/a=18/3=6                    при a=3  ,   b=18

0 2