Как умножить 15 на 3/5 с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Пошаговое объяснение:

15 × 3/5

сокращаем 15 и 5 получая

3×3/1

получаем 9

Отвечает Пергушев Кирилл.

Ответ:

15 = 15/1

сокращаем 15 и 5 (делятся на 5)

15. 3 9

--- × __ = __ = 9

1 5 1

то есть, 5:5=1 (3/5)

15:5=3 (15/1)