1) 14m^4c/n^6 × n^5/35mc^6 2) 36x^3/y^2 : (9x6y) 3) 8m + 8n/ a^3 × 5a^10/m^2-n^2 4) 3x -15/x+4 :

x^2 -25/3x+12 * ^ - степень

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

Объяснение:

1)~~ \dfrac{14m^4c}{n^6} \cdot \dfrac{n^5}{35mc^6}  = \dfrac{2m^3}{5nc^5}

2)~~ \dfrac{36x^3}{y^2} : 9x^6y = \dfrac{36x^3}{y^2} \cdot \dfrac{1}{9x^6y}  =\dfrac{4}{x^3y^3}

3)~~\dfrac{8m+8n}{a^3} \cdot \dfrac{5a^{10}}{m^2 - n^2}  = \dfrac{8(m+n)}{a^3} \cdot \dfrac{5a^{10}}{(m - n)(m+n)}=\dfrac{40a^7}{m-n}

4)~~ \dfrac{3x - 15}{x+4} : \dfrac{x^2-25}{3x+12}=  \dfrac{3(x - 5)}{x+4} \cdot \dfrac{3(x+4)}{{(x-5)(x+5)}}=\dfrac{9}{x+5}

16 5