ПОМОГИТЕ! какой многочлен получается в результате умножения (2x+y)(5a-b)= ????

0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.

Ответ: 10ax - 2bx + 5ay - by.

Объяснение:

Чтобы умножить многочлен на многочлен, нужно каждый член одного многочлена умножить на каждый член другого:

(a + b)(x + y) = a · x + a · y + b · x + b · y.

Поэтому:

(2x + y)(5a - b) = 2x · 5a - 2x · b + y · 5a - y · b = 10ax - 2bx + 5ay - by.

#SPJ3