График функции y=2,3x+b проходит через точку с координатами (3; -5). Найдите значение b.​


Ответы на вопрос

Отвечает Худратуллаев Абдурахман.

y=2,3x+b;\ \ \ \ \ (3; -5)

Подставим координаты точки в уравнение функции:

x_o=3;\ \ \ y_o=-5\\\\y_o=2,3x_o+b\\\\-5=2,3\cdot 3+b\\\\-5-6,9=b\\\\\boxed{\boldsymbol{b=-11,9}}