Log3( -5-x)=1 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.
ОДЗ:  -5-x>0
           -x>5
            x< -5

-5-x=3¹
-5-x=3
-x=3+5
-x=8
x= -8

Ответ: -8.