Используя определения квадратного корня,решите уравнение: 1)20+х²=56 2)2у²=50 3)а²-1=4,29

4)b²-3=1,84

Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.

Ответ:

Объяснение:

1) x^2 = 56 - 20 = 36

x1 = √36 = 6; x2 = -√36 = -6

2) 2y^2 = 50

y^2 = 50/2 = 25

y1 = √25 = 5; y2 = -√25 = -5

3) a^2 = 4,29 + 1 = 5,29

a1 = √5,29 = 2,3; a2 = -√5,29 = -2,3

4) b^2 = 1,84 + 3 = 4,84

b1 = √4,84 = 2,2; b2 = -√4,84 = -2,2