Химия Напишите уравнения реакций: 1.) Горение магниевой стружки 2.) Оксид магния и вода 3.)

взаимодействие карбоната кальция и соляной кислоты 4.) Углекислый газ и вода 5.) Раствор сульфата меди (II) и цинк 6.) Раствор хлорида натрия и раствор нитрата серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.
2Mg + O2 = 2MgO

MgO + H2O = Mg(OH)2

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

CO2 + H2O <==> H2CO3

CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu

NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3