7^2х+1 -7^х=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.
(7^x)^2*7-7^x=0; 7^x=a; 7a^2-a=0; a*(7a-1)=0; a=0 или 7a-1=0. a1=0, 7a=1, a2=1/7. 7^x=7^-1, x= -1. Ответ: x= -1.