Срочнооооорешите уравнение ,-x=4-3(3x-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

-x=4-3(3x-8)

-x=4-9x+24

x=-4+9x-24

x-9x=-28

-8x=-28

x=7/2=3.5

Объяснение:

Отвечает Бурцев Слава.

Ответ:

х = 3,5

Объяснение:

-x = 4 - 3 * (3x - 8);

-х = 4 - 9х + 24;

-х = 28 - 9х;

-х + 9х = 28;

8х = 28;

х = 28/8;​

х = 3,5.

*28/8 = 14/4 = 7/2 = 3,5