Найди корень уравнения: x+36=3x−25


Ответы на вопрос

Отвечает Эсмантович Полина.

Ответ:

x+36=3x-25

x+36-3x+25=0

-2x=61

x=-30,5

Объяснение:

Отвечает Потапов Стас.

x+36=3x-25

3x-x=36+25

2x=61

x=61/2=30,5