Реши систему уравнений, используя способ сложения. (Сначала записывай наименьшие значения.)

xy+x=6 xy+y=6 x1= y1= x2= y2= помогите срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

\left \{ {{xy+x=6} \atop {xy+y=6}|*(-1)} \right.\\\\+\left \{ {{xy+x=6} \atop {-xy-y=-6}} \right.\\-------\\x-y=0\\\\x=y\\\\x*x+x=6\\\\x^{2}+x-6=0\\\\x_{1}=-3\\\\x_{2}=2-teorema.Vieta\\\\y_{1}=x_{1}=-3\\\\y_{2}=x_{2}=2