Решите уравнение 3x/2 -1=x+3/2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

3х/2 -1=х+3/2

3х-х-3/2=1

2х-3/2=1

2х-3=2

2х=5

х=2.5

Отвечает Белоусова Ольга.

Ответ: 0,375

Объяснение: 3x/2-1=x+3/2=2x=3/2/2=0,375