при подготовке к экзамену олег выучил 40 билетов, а 10 билетов не выучил найдите вероятность того,

что ему попадается выученный билет​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Илья.

Ответ:

Вероятность попадания выученного билета равна 0,8.

Объяснение:

При подготовке к экзамену Олег выучил 40 билетов, а 10 билетов не выучил найдите вероятность того, что ему попадается выученный билет.

Количество билетов на экзамене = количество выученных билетов + количество невыученных билетов:

40+10= 50 - всего билетов на экзамене.

Количество выученных билетов равно 40.

Вероятность случайного события А вычисляется по формуле:

\boxed{P(A) =  \dfrac{n}{N} }

n - число благоприятных событий

N - число всех возможных событий.

Поэтому вероятность попадания выученного билета будет равна отношению числа выученных билетов (40) к общему числу экзаменационных билетов (50), то есть:

 \dfrac{40}{50}  =  \dfrac{4}{5}  =\bf 0,8

#SPJ3