Как 2 целых 1/4 перевести в обыкновенную дробь?


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Ответ: 9/4

2 \frac{1}{4}  =  4 \times 2 + 1 = 9 +  \frac{1}{4}  =  \frac{9}{4}