Cosx-корень из 3 sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытова Жанель.

 \cos(x )  -  \sqrt{3}  \sin(x)  = 0 \\  \frac{1}{2}  \cos(x)  -  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \sin(x)  = 0 \\  \cos( \frac{\pi}{3} )  \cos(x)  -  \sin( \frac{\pi}{3} )  \sin(x)  = 0 \\  \cos( \frac{\pi}{3}  + x)  = 0 \\ x +  \frac{\pi}{3}  =  \frac{\pi}{2}  + \pi n \\ x =  \frac{\pi}{6}  + \pi n, \: n \in Z