Х-13 дробь х+5 = -2 ....... -найдите корень уравнения .спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрів Соломія.
X - 13 = - 2 * ( X + 5) 
X - 13 = - 2X - 10 
3X = 3 
X = 1