Решите уравнение : (5x-1)*(5x+1)-25*(x-2) в степени два =1


Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.
(5x-1)(5x+1) - 25(x-2)² = 1
25x²-1 - 25(x-2)² = 1
25x²-1 - 25(x²-4x+4) = 1
25x²-1 - 25x²+100x-100 = 1
100x-101  = 1
100x = 102
x = 1,02
Отвечает Гусак Полина.
(5x-1)*(5x+1)-25*(x-2)^2=1
(5х)^2-1^2-25(x^2-4x+4)=1
25x^2-1-25x^2+100x-100=1
100x=102 | : 100
х=1,02