Установите соответствие между исходными веществами и продуктами реакции: 1)HN03--->

2)NH4N03+KOH----> 3)CU(NO3)2+KOH----> 4)ZN(NO3)2(тв.)+H2SO4(конц.)----> A.NH3↑+KN03+H20 Б.HNO3+ZNSO4 B.ZNSO4+H2↑ Г.NO2↑+O2↑+H20 Д.CU(OH)2↓+KN03

Ответы на вопрос

Отвечает Жанабек Бакдаулет.
1) Г
2) А 
3) Д
4) Б  
вариант под буквой В никуда не подходит 
Отвечает Юлдошов Адам.
HNO3=NO2+O2+H2O
NH4NO3+KOH=KNO3+NH3↑+H2O
2 KOH + Cu(NO3)2 = Cu(OH)2 + 2 KNO3
Zn(NO3)2(тв.) + H2SO4(конц.) =HNO3 + ZnSO4
1 - Г
2 - A
3 - Д
4 - Б