(3/7)^3x+1=(7/3)5x-3 Решите без log, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.
 (3/7)^{3x+1}=(7/3)^{5x-3}\\(3/7)^{3x+1}=(3/7)^{3-5x}\\3x+1=3-5x\\3x+5x=3-1\\8x=2\\x=2/8\\x=0,25
Отвечает Завилкина Александра.
(\frac{3}{7})^{3x+1}=(\frac{7}{3})^{5x-3}
----------
A^{-n}=(\frac{1}{A})^n
-------------
(\frac{7}{3})^{-(3x+1)}=(\frac{7}{3})^{5x-3}
-(3x+1)=5x-3
-3x-1=5x-3
-3x-5x=-3+1
-8x=-2
x=-2:(-8)
x=\frac{1}{4}=0.25
ответ: 0.25