На фестивале выступают группы - по одной от каждых заявленных стран, среди этих стран Польша, Чехия

и Словакия. Порядок выступления определяется жребием. Какова вероятность того, что группа из Польши будет выступать до группы из Чехии, но после группы из Словакии? результат округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.

Вероятность выступления Словакии равна 1/3 (поскольку всего мест 3,а место одно). Вероятность выступления Польши равна 1/2, тогда с вероятностью 1 Чехия выступает на третьем месте. По теореме умножения, искомая вероятность P = 1/3 * 1/2 * 1 = 1/6 ≈ 0.17

0 1