У-2х=4 7х-у=1 решить методом постановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.

Ответ:y-2x=4

7x-y=1.

Выразим из первого уравнения у через х: у=4+2х. Подставим во второе уравнения:

7х-4-2х=1;

5х=5;

х=1;

у=4+2х;

у=4+2;

у=6.

Ответ, х=1, у=6.

Объяснение:

Отвечает Хуяська Васька.

Ответ: y=4+2x

7x-(4+2x)=1

7x-4-2x=1

5x-4=1

5x=1+4

5x=5

x=5/5

x=1

y=4+2×1=6

x=1, y=6

Объяснение: