Logx-1(3)=2 Логарифм


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ: (х-1)^2=3⇒x1-1=√3⇒x1=1+√3,

x2-1=-√3⇒x2=1-√3<0 - корень не подходит по свойству логарифма.

Ответ: х=1+√3.

Объяснение: