Y=-2x^2+3x исследовать функцию и построить график


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
У=-2х²+3х=-2(х²-3/2х+9/16)+9/8=-2(х-3/4)²+9/8
Парабола у=-2х²,ветви вниз,вершина (3/4;9/8)-точка максимума,точки пересечения с осями (0;0);(1,5;0);
Строим у=-2х²
х    -2    -1    0    1    2
у    -8    -1    0    -1  -8
Сдвигаем ось 0у на 1,5 влево и ось ох на 9/8 вниз