Помогите упростить выражение: (Косинус(3пи\2-альфа) + косинус(пи + альфа)) \ (2 * синус(альфа -

пи\2) * косинус(-альфа) + 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Алина.
(-sina-cosa)/(-2cosacosa+1)=-(sina+cosa)/(-cos2a)=(sina+cosa)/cos2a=
=(sina+cosa)/((sina+cosa)(sina-cosa)=1/((sina-cosa)