Найдите область определения функции f(x)=x-4/x^2-x-6 Хелп срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

f(x)=\frac{x-4}{x^2-x-6}\\\\OOF:\; \; x^2-x-6\ne 0\; \; \Rightarrow \; \; x\ne -2\; ,\; \; x\ne 3\; \; (teorema\; Vieta)\\\\x\in (-\infty ,-2)\cup (-2,3)\cup (3,+\infty )